Поставить штамп о разводе если нет свидетельства о расторжении брака

Поставить штамп о разводе если нет свидетельства о расторжении брака

Юридический Форум Адвоката Студенецкого Юридический форум Адвоката Студенецкого - это бесплатная юридическая консультация , форум юристов и форум адвокатов в одном сайте. Участники нашего форума юристов ответят на Ваши вопросы. Можно ли жениться, если есть решение суда о разводе, но... Подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос. Есть решение суда о разводе на руках, но нет отметки в паспорте.

Задайте вопрос бесплатно!

Проживаю сейчас в другом городе и поехать для того, чтобы поставить эту самую отметку нет ни желания, ни возможности. Обязательно ли для того, чтобы жениться мне нужна эта самая отметка в паспорте. Или достаточно решения суда?! Отметка в паспорте не нужна. Для заключения нового брака требуется свидетельство о расторжении предыдущего брака. Но при получении данного свидетельства Вы получите и отметку в паспорте. Есть еще неправовой метод - "потерять паспорт".

Как подать документы на отказ от гражданства Узбекистана в Посольстве Узбекистана в Москве

Но для получения нового паспорта предусмотрена процедура связанная с посещением ОВД по месту постоянной регистрации, поэтому данный метод в Вашем случае неприменим.

Так,вроде,по старомму СК было. Статья 25 СК Момент прекращения брака при его расторжении 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

не получили свидетельство о разводе. следующий брак

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них. А если у меня в городе, где я сейчас проживаю временная регистрация это не будет помехой? Мне достаточно сходить в ЗАГС по месту регистрации с этим решением суда и мне дадут свидетельство о расторжении предыдущего брака?!

И там же поставят печать в паспорте?

Документы для подачи на алименты

Могу ли я зарегистрировать свои отношения с девушкой у которой тоже временная регистрация? Или обязательно по месту постоянной прописки одного из супругов? Виктор О магистр Зарегистрирован: Можно ли жениться, если есть решение суда о разводе, но.

Регистрировать можно в любом органе ЗАГС. Получать свидетельство о расторжении - по месту регистрации.

Бесплатная консультация юриста

Захотите расписаться - потребуют свидетельство о расторжении предыдущего брака. И так будет при каждом заключении брака. Вооот, это уже более конкретный ответ на поставленный вопрос Спасибо!

Итак можно подвести резюме из всего вышесказанного: Если у меня есть на руках решение суда о разводе, то я могу пойти в любой загс по месту моего нынешнего проживания и получить свидетельство о расторжении брака.

Если я хочу жениться на девушке у которой также как и у меня временная регистрация в городе X мы и постоянная в городах Y я и Z она.

Раздел совместно нажитого имущества после развода

Иначе не очень ясно пояснение господина Серж1 Цитата: Ну правильно, по месту жительства любого из них... Фух, все таки есть справедливость на этом свете А то ж страна то не маленькая, сильно не покатаешься Всем спасибо за ответы!!! Powered by phpBB 2.

Источник: http://bralune.party/263955268.php