Какую долю квартиры имеет жена при разводе

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных.

Какую долю квартиры имеет жена при разводе

Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Главная Вопросы и заказы Будет ли жена иметь право при разводе на подаренную мне квартиру? Спросить быстрее, чем читать. Я женат, детей нет. Отец единоличный собственник передает мне квартиру посредством дарственной. В случае, когда я перерегистрирую квартиру на себя и стану единоличным собственником, будет ли моя жена иметь право на эту квартиру или ее часть при разводе?

Учет интересов ребенка при разделе квартиры

Дети, при регистрации квартиры на себя до их рождения, после? Семейное право Расторжение брака развод Пожаловаться модератору. Квартира приобретенная по договору дарения не является имуществом нажитым в браке, поэтому при расторжении брака не подлежит разделу. С уважением Анна Сергеевна. Фоминых Даниил Владимирович 11.

Основания и причины

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака общему имуществу супругов , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам имущество каждого из супругов , является его собственностью.

Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего?

Таким образом, и жена в случае сохранения брака , и дети при наличии в соответствии с действующим законодательством будут иметь право на указанную квартиру только в рамках наследования. Гильманова Роза Салихзяновна 11. В соответствии со ст.

Таким образом, квартира, полученная Вами от отца по договору дарения и зарегистрированная на Ваше имя, будет являться только Вашей собственностью.

137 ответов от юристов и адвокатов

Ваша супруга при разводе не сможет претендовать на эту квартиру либо ее часть. В случае, если в период с момента государственной регистрации этой квартиры на Ваше имя и до момента предполагаемого развода у Вас с супругой появятся совместные дети, это обстоятельство также не повлияет на Ваше право собственности в отношении этой квартиры. Однако, если вы зарегистрируете детей в подаренной Вам квартире проще говоря, пропишите на эту жилплощадь , дети будут иметь право пользования данной квартирой как члены семьи собственника.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Задайте свой вопрос юристам.

Делится ли дарственная квартира при разводе

Развод через суд если муж против и документы не предоставит Раздел имущества при разводе: Имущественные отношения между супругами Имуществом владеют оба супруга равноправно. Согласие на обработку персональных данных Политика обработки персональных данных Юрист Онлайн.

При копировании информации ссылка обязательна. Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Г, офис 125 Email: Задайте свой вопрос юристам 8366 юристов ждут Вас.

Источник: http://mariron.review/99822552.php